Читать интересно! | Школа "ИстОк"

Сегодня состоялась краевая конференция “На пути к призванию!”, наша практикантка заняла 2 место!
Архипова Елизавета Валерьевна проводит литературные мероприятия для младших школьников, на которых они читают, погружаются в книгу, проходят различные квесты, отвечают на вопросы по тексту. Дети делают первые шаги к книгам!
“Детям интересно на наших встречах, они запоминают детали текста, хорошо ориентируются в произведении, им пока сложно понять главную мысль произведения, доказать свою точку зрения, но мы к этому идём. Всем известно, что дети любят играть, поэтому на наших встречах мы не сидим за партами, мы гуляем по произведению. Думаю, что литературный кружок научит их работать в команде, доказывать свою точку зрения, анализировать, а самое главное – дети заинтересуются в книгах!” – Елизавета Валерьевна.